Порядок оказания услуг

Услуги по генотипированию образцов ДНК

  1. Услуги оказываются юридическим лицам на основании и условиях заключенных договоров.
  2. Порядок выполнения работ:

2.1. Для проведения исследований Заказчик самостоятельно и за свой счет собирает образцы буккального эпителия на одном зонд-тампоне (по согласованию) и не менее одной стерильной ватной палочки, альтернативный вариант образцов сбор слюны в вакуумные контейнеры.

2.2. Заказчик самостоятельно и за свой счет осуществляет доставку обезличенных образцов биологического материала к месту выполнения работ Исполнителем. Образцы буккального эпителия должны быть доставлены в течение 2 (двух) недель. Для каждого образца Заказчиком проводится маркировка, устойчивая к стиранию и легко идентифицируемая, а также прикладывается направление с указанием маркировки образца и списком необходимых к выполнению научных исследований.

2.3. Исполнитель проводит следующие виды исследований: 

  • выделение ДНК;
  • выявление генотипов однонуклеотидных замен с помощью ПЦР с последующей гибридизацией на микрочипах (в отдельных случаях возможно использование аллель-специфичной ПЦР в режиме реального времени);
  • анализ результатов генотипирования;
  • подготовка технического отчета.

2.4. Форма отчетности по генотипированию:

Исполнитель передает Заказчику результаты генотипирования ДНК представленных образцов в виде: «Ген; полиморфизм (rs#); генотип (А/В, где А и В аллели полиморфного локуса) в электронном виде по электронному адресу, указанному Заказчиком). Вариации полиморфизмов взяты согласно Ensembl.